16:51 Оформление прав на земельные участки упростится

12 cентября 2003 г. в Министерстве юстиции Чувашской Республики состоялось заседание Межведомственной комиссии по координации деятельности единых центров обслуживания граждан и юридических лиц по принципу «одно окно» на котором рассматривались вопросы оформления прав на земельные участки под индивидуальными жилыми домами в г.Чебоксары. В обсуждении вопроса приняли участие В.П. Петров - министр юстиции Чувашской Республики, Д.В. Трушкин – зам. руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Чувашской Республике Федеральной службы земельного кадастра России, С.В. Казаков – зам.директора ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Чувашской Республике, Е.Б. Шевлягина – заместитель руководителя Регистрационной палаты Чувашской Республики , С.П. Лукиянов – гл.архитектор г.Чебоксары, И.С. Татур - директор МУП «Бюро технической инвентаризации и приватизации жилищного фонда»,. Комиссией принято решение: упростить схему оформления прав на земельные участки, занятые под индивидуальными жилыми домами в г.Чебоксары, исключив неоднократное повторение ряда процедур согласования по одним и тем же вопросам, при соблюдении требований земельного законодательства; рекомендовать органам исполнительной власти районов и городов республики использовать опыт, применяемый в г.Чебоксары; рассмотреть на очередном заседании структуру и размеры платы за предоставляемые услуги по оформлению документов на земельные участки.

12 сентября 2003