16:35 Конкурс имянаречения в Порецком и Красночетайском районах

В минувшую пятницу прошла церемония имянаречения в рамках республиканского конкурса на лучшего ведущего данного обряда в Порецком районе. Чествовали здесь семью Шпыневых, в которой родилась дочь Екатерина. Добрая традиция сложилась в районе: на торжество молодые родители приходят с родственниками, бабушками и дедушками. Для каждого из них у ведущего церемонию имянаречения находятся добрые слова и пожелания. Поздравить счастливую семью пришли представители трудовых коллективов, общественных организаций. Регистрация ребенка – это событие и для сельской администрации. Вручая родителям книгу «Поречье», заместитель главы Порецкой сельской администрации Стексов В.С. пожелал семье, чтобы в обновленном издании книги появились и их имена. В этот же день 12 сентября регистрировали в торжественной обстановке рождение второго ребенка в семье Чесноковых – сына Антона. Обряд имянаречения для этой семьи станет поистине знаменательным событием, ведь поздравили их в этот день и министр культуры Денисова О.Г., и глава администрации Орлов В.Г.

15 сентября 2003