16:00 Состоялся семинар-совещание специалистов отделов ЗАГС администраций районов и городов Чувашской Республики

23 сентября 2003 года в Министерстве юстиции Чувашской Республики состоялся семинар-совещание специалистов отделов ЗАГС администраций районов и городов Чувашской Республики по теме «Регулирование деятельности органов ЗАГС на современном этапе». С докладом на тему «Государственная регистрация актов гражданского состояния на современном этапе» выступил заместитель министра юстиции Чувашской Республики - начальник отдела ЗАГС В.Н. Капитонов. Также на семинаре прозвучали выступления участников с сообщениями по следующим вопросам: «Регистрация записей актов гражданского состояния с применением программы МАИС «ЗАГС» (Дмитриева Т.В.- ведущий специалист отдела ЗАГС МЮ ЧР), «Порядок обновления программ МАИС «ЗАГС» (Шленская Л.Г. – главный специалист отдела ЗАГС МЮ ЧР), «Делопроизводство в органах ЗАГС» (Чернова Г.В. – главный специалист отдела ЗАГС МЮ ЧР), «Организация работы архивов органов ЗАГС» (Капитонова В.А. – ведущий специалист отдела ЗАГС МЮ ЧР). В завершение семинара специалисты Министерства юстиции Чувашской Республики ответили на вопросы слушателей.

23 сентября 2003