18:10 Состоялось семинар-совещание с юристами администраций районов и городов ЧР

25 сентября 2003 года в Министерстве юстиции Чувашской Республики состоялось семинар-совещание с юристами администраций районов и городов Чувашской Республики по теме «Реализация нормативных правовых актов Чувашской Республики». На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: 1. Реализация Указа Президента Чувашской Республики "О едином банке нормативных правовых актов Чувашской Республики". 2. Порядок регистрации уставов муниципальных образований Чувашской Республики. 3. Реализация Закона Чувашской Республики "Об административных комиссиях" и постановления Кабинета Министров Чувашской Республики "Об уполномоченном органе исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющем контроль за исполнением переданных административным комиссиям государственных полномочий". 4. Исполнение Указа Президента Чувашской Республики "О республиканской юридической олимпиаде" и постановления Кабинета Министров Чувашской Республики "Об утверждении Положения о республиканской юридической олимпиаде". Открыла семинар-совещание зам.министра юстиции Л.Н.Арзуманова. По вопросам семинара выступили М.А.Кузьмин - зам.министра юстиции, И.А.Семенова - зам.начальника отдела по содействию малому предпринимательству, трудовых отношений и регистрации уставов муниципальных образований, С.А.Чекрыгина - зав.сектором по законопроектной работе и систематизации законодательства. В завершение семинара состоялся обмен мнениями по рассмотренным вопросам между участниками совещания. Специалисты Министерства юстиции Чувашской Республики ответили на заданные вопросы.

25 сентября 2003