16:48 Н.Федорову и А.Шаронову продемонстрировали систему МАИС "ЗАГС"

13 октября 2003 г. Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров и первый заместитель министра Минэкономразвития Российской Федерации А.В.Шаронов посетили отдел ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики, где в реальном режиме времени прошла демонстрация многоуровневой автоматизированной иерархической системы (МАИС «ЗАГС»), разработчиком которой является ЗАО «ИНСОФТ» г. Москва. МАИС «ЗАГС» - это нижний уровень пилотного проекта регистрации населения на территории Чувашской Республики в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия». Сначала присутствовавшие ознакомились с архивом записей актов гражданского состояния на бумажных носителях, затем посмотрели технологию формирования электронного архива записей актов и выдачи на их основе документов – свидетельств, справок и т.д. Обсуждались вопросы по организации межведомственного информационного обмена.

13 октября 2003