17:49 Семинар-совещание в Минюсте Чувашии

Министерством юстиции Чувашской Республики в целях осуществления методического обеспечения деятельности юридических служб министерств и иных органов исполнительной власти Чувашской Республики 31 октября 2003 г. был проведен семинар–совещание с юристами министерств и иных органов исполнительной власти Чувашской Республики по теме: «Правовое положение государственных унитарных предприятий. Новое в законодательстве о несостоятельности (банкротстве)». На семинаре были рассмотрены вопросы: 1. Государственные унитарные предприятия: особенности правового положения, полномочия собственников их имущества, порядок создания, реорганизации и ликвидации, 2. Новое в законодательстве о банкротстве (несостоятельности). Особенности порядка признания несостоятельными (банкротами) государственных унитарных предприятий. По первому вопросу выступила Пайраш Валентина Петровна – начальник отдела по работе с государственными предприятиями Министерства имущественных отношений Чувашской Республики. По второму вопросу Рябкин Иван Петрович – главный специалист ТО ФСФО России в Чувашской Республике. На семинаре также выступила Чекрыгина Светлана Александровна – и.о. заведующего сектором по законопроектной работе и систематизации законодательства Министерства юстиции Чувашской Республики о реализации Указа Президента Чувашской Республики «О государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики». Состоялся обмен мнениями между участниками семинар–совещания.

31 октября 2003