10:20 Итоги II этапа республиканской юридической олимпиады

Согласно Положению о республиканской юридической олимпиаде, утвержденному постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики во II этапе олимпиады приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования (1 категория участников республиканской юридической олимпиады). Решением республиканского организационного комитета от 11 сентября 2003 года была сформирована методическая комиссия республиканской юридической олимпиады в составе ученых, учителей, преподавателей и специалистов в соответствующих отраслях права. Данной комиссией были разработаны тексты заданий и определены их объемы для 1 -ой категории участников олимпиады по соответствующим номинациям на II этап республиканской юридической олимпиады. В соответствии с решением республиканского организационного комитета по подготовке и проведению республиканской юридической олимпиады, образованного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики 8 мая 2003 года были установлены сроки проведения II этапа олимпиады в сентябре – октябре 2003 года. Второй этап республиканской юридической олимпиады во всех районах и городах Чувашской Республики был проведен 26 октября 2003 года. Во II этапе олимпиады согласно информации, полученной из районов и городов Чувашской Республики приняли участие 1091 человек. Победителями и призерами II этапа республиканской юридической олимпиады признаны 311 учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования.

10 ноября 2003