16:37 Очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению республиканской юридической олимпиады

20 ноября 2003 года в Министерстве юстиции Чувашской Республики состоялось очередное заседание республиканского организационного комитета по подготовке и проведению республиканской юридической олимпиады. Были рассмотрены и утверждены итоги II этапа олимпиады. Второй этап республиканской юридической олимпиады во всех районах и городах Чувашской Республики был проведен 26 октября 2003 года. В данном этапе олимпиады согласно информации, представленной из всех районов и городов Чувашской Республики в Минюст Чувашии, всего приняло участие 1.091 человек. Победителями и призерами II этапа республиканской юридической олимпиады явились 311 учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования. Ш этап республиканской юридической олимпиады согласно постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 марта 2003 года № 60 «Об утверждении Положения о республиканской юридической олимпиаде» по 4 номинациям: 1. Конституционное и муниципальное право. 2. Гражданское право и гражданский процесс. 3. Трудовое право. 4. Уголовное право и уголовный процесс. Согласно решению республиканского организационного комитета Ш этап республиканской юридической олимпиады будет проведен в следующие сроки: 13 декабря 2003 года – для 1 категории участников; 14 декабря 2003 года – для 2 и 3 категории участников. Место проведения - Чебоксарский кооперативный институт Московского университета потребкооперации. Рассмотрены и утверждены тексты заданий на 1 и 2 туры III (заключительного) этапа олимпиады, разработанные методической комиссией республиканской юридической олимпиады, образованной решением республиканского организационного комитета от 11 сентября 2003 года, в состав которой вошли ученые, учителя, преподаватели и специалисты в соответствующих отраслях права. Также утверждены: Программы проведения III этапа республиканской юридической олимпиады для 1 категории участников и для 2 и 3 категорий участников; Порядок проведения III этапа республиканской юридической олимпиады; формы карточки участника олимпиады, формы протоколов 1 и 2 туров III этапа олимпиады, общего протокола 2 тура III этапа олимпиады, сводного протокола III этапа республиканской юридической олимпиады; состав жюри республиканской юридической олимпиады по соответствующим номинациям. Принято предложение Регионального центра сети Консультант Плюс ООО «Фирма «Элис» о проведении в рамках республиканской юридической олимпиады конкурса-практикума по справочно-правовым системам Консультант Плюс.

20 ноября 2003