В бизнес - через "одно окно"

Во вторник услугами системы «одного окна», созданной в поддержку малого бизнеса по указу Президента Николая Федорова, воспользовался трехсотый в Чувашии и 97-й в Чебоксарах клиент. Им стал предприниматель Сергей Захаров. В торжественной обстановке министр юстиции ЧР Валерий Петров в присутствии директора МУП БТИ Игоря Татура и заместителя главы администрации Чебоксар Вячеслава Яковлева вручил ему полный пакет документов о регистрации ООО «Столичное». Новое предприятие будет оказывать горожанам строительные услуги. Система «одного окна» действует сегодня во всех муниципалитетах республики и оказывает большую помощь предпринимателям. Они приходят суда всего два раза – чтобы подать заявление и получить документы. Все хлопоты по подготовке уставов, открытию счетов в банке и изготовлению печатей берут на себя работающие здесь специалисты представительства Минюста ЧР.

27 ноября 2003