11:47 Заседание межведомственной комиссии

9 декабря 2003 г. в Министерстве юстиции Чувашской Республики состоялось заседание Межведомственной комиссии по координации деятельности единых центров обслуживания граждан и юридических лиц по принципу «одно окно» на котором рассматривался вопрос о создании единых центров обслуживания граждан и юридических лиц по принципу «одно окно» в городах и районах Чувашской Республики. В обсуждении вопроса приняли участие В.П.Петров - министр юстиции Чувашской Республики, В.Г.Егоров – руководитель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Чувашской Республике Федеральной службы земельного кадастра России, Арзуманова Л.Н. – зам.министра юстиции Чувашской Республики, О.А.Николаев – зам.министра экономического развития Чувашской Республики – руководитель департамента развития предпринимательской деятельности, торговли и внешних связей, Н.В.Ильина – руководитель Регистрационной палаты Чувашской Республики, И.С.Татур - директор МУП «Бюро технической инвентаризации и приватизации жилищного фонда». Члены Комиссии пришли к мнению, что для улучшения обслуживания граждан необходимо в 2004 году создать указанные единые центры в районах и городах республики. Объединив различные организации или их представительства в одном здании, в единых центрах можно будет решить комплекс вопросов по оформлению прав на недвижимое имущество, в т.ч. на земельные участки, приватизации квартир, осуществить расчеты и платежи населения за различные услуги, получить нотариальные и другие услуги.

10 декабря 2003