16:11 Подведены итоги конкурса на лучший отдел ЗАГС республики

Сегодня, 17 февраля, состоялось совещание руководителей органов ЗАГС  администраций районов и городов Чувашской Республики по теме: «Подведение итогов работы органов ЗАГС республики за 2003 год и задачи на 2004 год».
         В 2003 году органы ЗАГС республики работали  над практической реализацией программы укрепления семьи и ее нравственных устоев в свете требований Указа Президента Чувашской Республики от 27 ноября 2002 года № 131 «О Годе семьи». Мероприятия, запланированные в рамках утвержденной программы, органами ЗАГС выполнены в полном объеме.
           Анализ деятельности за истекший год показал, что в органах ЗАГС республики значительно улучшилось качество заполнения записей актов гражданского состояния, сократилось количество испорченных гербовых свидетельств.
        В своих выступлениях участники совещания поделились опытом работы по проведению мероприятий, направленных на укрепление семьи,  внесению изменений в записи актов гражданского состояния и правовому просвещению граждан, своевременной регистрации актов о рождении и смерти.
 Подведены итоги  республиканского смотра-конкурса на лучший
отдел ЗАГС райгорадминистраций Чувашской Республики 2003 года
и награждены  Почетными грамотами министерства следующие отделы ЗАГС:
за первое место -
отделы ЗАГС администраций  г.Алатырь и Чебоксарского района;
за второе место -
отделы ЗАГС администраций  г.Канаш и Урмарского района;
за третье место -
отделы ЗАГС администраций г.Чебоксары и Янтиковского района.

Отмечена  хорошая работа отделов ЗАГС Яльчикского,

Вурнарского районов, бюро ЗАГС Ленинского района  г.Чебоксары, г.Новочебоксарск, г.Шумерля.

В 2004 году смотр-конкурс на лучший отдел ЗАГС райгорадминистраций Чувашской Республики будет продолжен.

17 февраля 2004