18:00 Состоялось селекторное заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

24 февраля 2004 года в 15 часов в зале филиала ОАО “ВолгаТелеком” в Чувашской Республике состоялось селекторное заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (далее - Комиссии).

Впервые в Российской Федерации в заседании Комиссии приняли участие представители органов местного самоуправления, профсоюзных организаций, объединений работодателей всех городов и районов республики. В преддверии такого немаловажного события в жизни республики на имя Координатора Комиссии - заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра социальной политики П.С. Краснова была получена Высшая правительственная телеграмма от заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - координатора Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Г.Н. Кареловой.

В телеграмме, в частности, говорится: “Сегодня впервые в Чувашской Республике состоится заседание Республиканской трехсторонней комиссии в режиме селекторного совещания. Хотела бы поприветствовать участников заседания Комиссии и поддержать такую форму работы. Полагаю, что это будет способствовать обеспечению открытого конструктивного диалога в области социально-трудовых отношений и достижению разумных компромиссов с социальными партнерами в решении сложнейших проблем, направленных на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Всем участникам заседания Республиканской трехсторонней комиссии желаю успехов в работе и личного благополучия”.

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы: о ходе выполнения Республиканского соглашения о социальном партнерстве между Кабинетом Министров Чувашской Республики, объединениями работодателей Чувашской Республики и Чувашским республиканским советом профсоюзов на 2002-2004 годы по итогам 2003 года; о состоянии дел по снижению задолженности по заработной плате; о Плане работы Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2004 год; о внесении дополнений в Республиканское соглашение о социальном партнерстве между Кабинетом Министров Чувашской Республики, объединениями работодателей Чувашской Республики и Чувашским республиканским советом профсоюзов на 2002-2004 годы.

Были заслушаны доклады сторон Комиссии, выступления приглашенных и представителей органов местного самоуправления и профсоюзов: Аликовского, Комсомольского районов республики и г. Канаш.

В работе селекторного заседания принял участие представитель Федерации Независимых Профсоюзов России в Приволжском федеральном округе В.М. Трубников.

Материалы селекторного заседания Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений будут размещены на сайте Министерства  юстиции Чувашской Республики.

24 февраля 2004