16:54 В Минюсте Чувашии состоялся семинар-совещание

16:54 В Минюсте Чувашии  состоялся семинар-совещание

В целях реализации постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 1сентября 2003 г. № 211 «О Плане мероприятий, проводимых в Чувашской Республике в связи с десятилетием избрания первого Президента Чувашской Республики» 27 февраля 2004 г.  Министерством юстиции Чувашской Республики был проведен семинар-совешание с представителями юридических служб органов исполнительной власти Чувашской Республики  и органов местного самоуправления, аппаратов мировых судей на тему «Институт президентства в Чувашии, его роль и значение в развитии чувашской государственности», в котором  приняли участие более 80 человек.

На семинаре были освещены вопросы развития Чувашской Республики за последние 10 лет в области экономики и строительства.  Затронуты вопросы реализации указов Президента Чувашской Республики от 27 декабря 2002 г. № 145 «О внедрении системы обслуживания граждан и юридических лиц по принципу «одно окно» в Чувашской Республике» и от 3 марта 2003 г. № 19 «Об ускоренном развитии малого предпринимательства в Чувашской Республике». Также были обобщены итоги нормотворческого процесса в Чувашской Республике. Отмечено, что в настоящее время благодаря согласованной работе депутатов Государственного Совета Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики, Администрации Президента Чувашской Республики, Прокуратуры Чувашской Республики при активном участии Минюста Чувашии в разработке и экспертизе законопроектов и иных нормативных правовых актов Чувашской Республики значительно возросло их качество.

27 февраля 2004