09:01 Подведены итоги конференции

26 марта 2004 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась республиканская межвузовская научно-практическая конференция «Ювенальная юстиция: пути развития и проблемы становления», организованная Министерством юстиции Чувашской Республики совместно с Государственным комитетом Чувашской Республики по делам молодежи, Национальной библиотекой Чувашской Республики и Чувашской региональной молодежной общественной организацией «Статус».

В ходе конференции были обсуждены проблемы преступности несовершеннолетних и пути их решения, рассмотрены основные положения и задачи Послания Президента Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики 2004 года «Путь к благополучию - через духовность и здоровый образ жизни» в свете Указа Президента Чувашской Республики от 29 декабря 2003 г. № 121 «О Годе молодежи и здорового образа жизни», рассмотрен проект федерального закона «О Российской ювенальной юстиции»,  а также заслушаны доклады студентов юридических факультетов вузов Чувашской Республики по вопросам правового положения несовершеннолетних.

По результатам конференции определены ее   победители:

I место заняла студентка 4 курса юридического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова за доклад «Роль семьи в формировании личности несовершеннолетнего правонарушителя»;

II место заняла студентка 1 курса юридического факультета Чебоксарского филиала Академии права и управления за доклад «Положение несовершеннолетних в трудовом законодательстве»

III место занял студент 2 курса юридического факультета филиала Московского государственного социального университета в г.Чебоксары  за доклад «Проект закона о российской ювенальной юстиции»

29 марта 2004