17:05 Республика к весеннему призыву граждан на военную службу готова

Сегодня, 31 марта 2004 года в г. Чебоксары прошли инструкторско-методические сборы по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу весной 2004 г. В сборах приняли участие заместители глав администраций районов и городов – председатели призывных комиссий, военные комиссары, начальники вторых отделений военкоматов районов и городов, врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию призывников.

С докладами выступили: временно исполняющий обязанности военного комиссара Чувашской Республики полковник А.Л. Пархоменко, министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров, зам.министра-начальник милиции общественной безопасности МВД Чувашии Григорьев В.Г., начальник 2 отдела – заместитель военного комиссара Чувашской Республики полковник Хохлов Д.И., главный внештатный подростковый врач Министерства здравоохранения Чувашской Республики Иванова С.В. и др.

Были подведены итоги работы призывных комиссий и военных комиссариатов районов (городов) Чувашской Республики по подготовке молодежи к военной службе и проведению призыва граждан на военную службу осенью 2003 года и намечены планы подготовки и проведения призыва граждан Российской Федерации 1977-1986 годов рождения на военную службу в апреле-июне 2004 года.

31 марта 2004