17:58 Административные комиссии республики обобщили опыт работы

Во исполнение решения «круглого стола», состоявшего в Госсовете республики Министерство юстиции Чувашской Республики  состоялось   координационное совещания  по обобщению  опыта работы  административных комиссий в  Чувашской   Республике.

В работе  совещания приняли  участие заместитель Председателя   Верховного суда Чувашской Республики Бельцова Вера Владимировна, прокурор отдела Прокуратуры Чувашской Республики Тимофеев Д.В., начальник правового и кадрового обеспечения Ильина А.В., Министерства финансов Чувашской Республики,  заместитель начальника отдела МВД Чувашской Республики Макаров Е.Д.,, консультант Управления судебных приставов Министерства юстиции Российской  Федерации   по   Чувашской  Республике Шальнова Н.Б., председатель Комиссии по законодательству Госсовета Республики Васильев Г.Г., председатели и секретари административных комиссий республики.

На совещании были заслушаны информации о работе административных комиссий в Алатырском, Яльчикском, Янтиковском районах республики.

В ходе совещания особое внимание уделено принятию действенных мер к нарушителям  порядка  Правил благоустройства территорий населенных пунктов.

Для практической реализации Законов Чувашской  Республики  от 30 мая 2003 г. № 17 «Об административных комиссиях» и от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» предложено до 1 июня т.г. внести предложения по внесению дополнений и изменений в законы Чувашской Республики.

14 апреля 2004