12:00 Встречи с гражданами и трудовыми коллективами республики продолжаются

15 апреля т.г. в Вурнарском районе республики состоялись встречи представителей Администрации Президента Чувашской Республики, руководителей министерств и ведомств республики с населением, трудовыми коллективами ряда предприятий и организаций района в рамках проведения Единого информационного дня.

Руководители Министерства юстиции Чувашской Республики встретились с трудовыми коллективами средней школы, школы-интерната, райпо села Калинино (В.П. Петров), Вурнарского древкомбината и СПТУ-29 (М.А. Кузьмин), свинокомплекса и средней школы д. Тузи-Сярмусы (Л.Н. Арзуманова), населением деревень Сявалкасы и Большие Яуши (В.Н. Капитонов). Представитель Управления кадров и государственной службы Администрации Президента Чувашской Республики побывала в деревнях Мамалаево и Санарпоси (Л.Б. Ерофеева). Руководители Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации провели встречи в Вурнарском РУС и РУПС (Д.А. Назипов), отделении Пенсионного фонда и ОАО “Вурнарыдорстрой” (А.Н. Сидоренко). Председатель Комитета Госсовета ЧР по культуре, образованию и молодежной политике Е.Д. Сергеева встречалась с коллективами школ д. Вурманкасы и д. Буртасы, представитель Контрольно-счетной палаты Госсовета ЧР И.А. Иракина - д. Кольцовка. Заместитель руководителя Регистрационной палаты Чувашской Республики Е.Б. Шевлягина провела встречу с коллективами Вурнарской средней школы № 1 и ЦРБ, также познакомилась с работой райвоенкомата.

Совместно с представителями администрации района члены информационных групп провели встречи с населением, рассмотрели вопросы развития малого бизнеса и государственной поддержки субъектов малого предпринимательства в Чувашской Республике. Было отмечено, что в районе создан Координационный совет по поддержке малого предпринимательства. В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 3 марта 2003 года № 19 “Об ускоренном развитии малого предпринимательства в Чувашской Республике” в апреле 2003 года в районе открыто представительство Министерства юстиции Чувашской Республики для рассмотрения по принципу “одно окно” заявлений граждан об организации малого предпринимательства. По принципу “одно окно” оказано содействие в регистрации 17 предприятий. 2 апреля 2004 года в районе создан центр общественного доступа, тем самым для представителей малого предпринимательства открыт доступ к информационным ресурсам.

На встречах также были рассмотрены вопросы реализации Указа Президента Чувашской Республики “О дополнительных мерах по развитию современных услуг связи и информатизации в Чувашской Республике”. Были затронуты проблемы, отраженные в послании Президента Чувашской Республики Н.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики 2004 года “Путь к благополучию – через духовность и здоровый образ жизни”.

Кроме того, во встречах с населением принимали участие представители Министерства юстиции Чувашской Республики в городах и районах республики. 15 апреля 2004 года встречи проведены с гражданами и трудовыми коллективами Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Цивильского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Моргаушского, Шумерлинского, Яльчикского, Янтиковского районов Чувашской Республики. Встречи прошли в 68 организациях, в обсуждениях вопросов жизни республики принимали участие 1078 человек.

16 апреля 2004