16:35 Любовь к Родине начинается с уважения к государственным символам

Одним из непременных атрибутов государства в современном мире является наличие официальной символики – государственного герба, гимна и флага. Для любой страны государственные символы являются неотъемлемой частью ее суверенитета, государственности, ее истории и современности.

Хочется отметить, что истинная любовь к Родине, чувство патриотизма начинается со знания государственных символов республики – герба, флага, гимна и уважения к ним. Привить это чувство подрастающему поколению - общая задача всех граждан республики. С ней успешно справляются в средней общеобразовательной школе села Калинино Вурнарского района, где 15 апреля 2004 года состоялась встреча министра юстиции Чувашской Республики В.П. Петрова и главы самоуправления Вурнарского района А.И Кузьмина со старшеклассниками и преподавателями.

В данном учебном заведении сложилась хорошая традиция - все важные в жизни школы мероприятия начинать с исполнения государственных гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Таким образом, учащиеся и преподаватели выражают свое уважение к государственным символам России и Чувашии.

Хочется верить, что такое мероприятие станет традиционным для всех учебных заведений Чувашской Республики.

16 апреля 2004