10:59 15 мая - День семьи

15 мая – день не совсем обычный и будничный, отмечают в этот день Международный День семьи. Свадебного бума в республике в этот день не ожидается, даже в отделе ЗАГС администрации г.Чебоксары торжественный марш Мендельсона прозвучит только для трех пар. Объясняется это тем, что молодожены традиционно избегают месяца мая, боясь всю жизнь «маяться». К примеру, 14 февраля в День влюбленных работниками Дворца бракосочетания зарегистрировано 40 пар, а всего по республике в День святого Валентина зарегистрировано 108 браков.

День рождения семьи – это всегда личный праздник, который отмечается в семейной летописи своими знаменательными вехами. А в Международный День семьи отдел ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики желает всем жителям республики, чтобы в веренице счастливых семейных лет  преумножались морально-этические семейные ценности, чтобы духовность, физическая и нравственная чистота, взаимовыручка и надежность стали верными спутниками семейной жизни.

14 мая 2004