09:20 Проведен правовой час "Брак. Развод: условия, порядок оформления"

Министерством юстиции Чувашской Республики совместно с Национальной библиотекой Чувашской Республики проведен правовой час: «Брак. Развод: условия, порядок оформления».

Брак и развод, те общественные отношения, о правовом регулировании которых более или менее ежегодно сотни тысяч людей на собственном опыте постигают премудрости этой правовой процедуры, познавая и торжественность заключения брака, и горечь его расторжения.

Заключение брака – это не просто договор о совместной жизни, не только радость  близкого общения двух любящих друг друга людей, это еще и необходимость заботиться друг о друге, и добровольное возложение на себя каждым из супругов дополнительных обязанностей, которых они не несли до вступления в брак, принятие ответственности за судьбу друг друга, за здоровье и благополучие детей и других членов семьи, за достойное место в обществе. На правом часе зам.министра юстиции – начальник отдела ЗАГС Капитонов В.Н. ознакомил присутствующих с условиями  заключения брака.

О судебном порядке расторжения брака проинформировала  мировой судья Смирнова Н.В.

18 мая 2004