15:51Продолжается работа по подготовке данных для создания регистра населения

В рамках реализации проекта ФЦП «Электронная Россия» продолжается работа по созданию баз данных записей актов гражданского состояния в районах и городах Чувашской Республики. В отделе ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики ежемесячно пополняется  и  актуализируется республиканская база данных записей актов с 1995 года по рождению, смерти, заключению брака, расторжению брака и другим видам записей актов гражданского состояния. В установленные сроки передаются определенные законом сведения в другие государственные органы согласно пунктам 2 и 3 статьи 12 ФЗ «Об актах гражданского состояния» и другим нормативным правовым актам, зарегистрированным в Министерстве юстиции РФ. Начата работа по выверке классификатора адресов г.Чебоксары и привязке их к районам, ОВД, ВК и ГНИ. Подключение классификатора адресов к программе МАИС «ЗАГС» позволит выбирать необходимую информацию в разрезе районов г.Чебоксары, что более удобно для пользователей.

31 мая 2004