08:50 Свыше 30 пар готовятся отметить золотую свадьбу

В наше непростое время, когда не только психологи и социологи, но и органы статистики отмечают, что меняется отношение населения к браку и увеличивается количество разведенных и лиц, никогда не состоявших в браке, все острее встает тема укрепления семейных устоев, восстановления духовной связи между поколениями.

Вот почему все чаще и чаще  вновь звучит марш Мендельсона в органах ЗАГС для  юбиляров изумрудной, золотой и серебряной свадеб, а ставят свои подписи супруги уже в юбилейной книге торжеств. И передают свой жизненный опыт, мудрость семейной жизни молодым убеленные сединами виновники торжества.

По сведениям, полученным из отдела ЗАГС администрации Чебоксарского района, список юбиляров, готовых отметить в 2004 году золотой юбилей свадьбы в кругу большой и дружной семьи, превысил 30 пар. А это значит, что молодежи есть у кого учиться и передавать из поколения в поколение умение хранить тепло домашнего очага.

08 июня 2004