11:21 Проверяется выполнение государственных полномочий

С целью осуществления контроля за исполнением переданных органам местного самоуправления государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния заместитель министра юстиции – начальник отдела ЗАГС В.Н.Капитонов и  главный специалист отдела Чернова Г.В. с выездом на место провели проверку работы отдела ЗАГС администрации Красноармейского района.

Отмечено, что регистрация актов гражданского состояния в Красноармейском районе проводится в соответствии с действующим законодательством, заявления рассматриваются в установленные сроки и правильно. Работа по учету, использованию и хранению гербовых бланков свидетельств ведется в соответствии с предъявляемыми требованиями.

В ходе проверки работникам отдела оказана практическая помощь по вопросам рассмотрения  заявлений граждан о внесении изменений в записи актов гражданского состояния. Также с главой самоуправления Красноармейского района С.А.Николаевым обсуждены вопросы улучшения условия работы для организации торжественной регистрации браков и рождений.

10 июня 2004