14:34 Плановая проверка работы отдела ЗАГС администрации Ядринского района

13 августа заместителем министра юстиции Чувашской Республики Капитоновым В.Н. и специалистами отдела ЗАГС осуществлена плановая проверка деятельности отдела ЗАГС администрации Ядринского района.

В ходе проверки нарушений законодательства при регистрации актов гражданского состояния и использовании бланков гербовых свидетельств не обнаружено. Перекодирована база записей актов гражданского состояния с 1995 года по 2003 год в формат ОГИР ЗАГС и приведена в актуальное состояние по текущую дату, обновлено программное обеспечение МАИС «ЗАГС».

С главой администрации Е.М.Яранским обсуждены вопросы улучшения условий для проведения  торжественных обрядов бракосочетания и имянаречения.

16 августа 2004