16:35 Продолжается работа по внедрению ОГИР ЗАГС

17, 18 августа 2004 года в отделах ЗАГС администраций Канашского района и г.Канаш гл.специалистом отдела ЗАГС Минюста Чувашии проведена проверка муниципальных баз записей актов гражданского состояния на целостность и полноту заполнения. Базы данных перекодированы в формат ОГИР ЗАГС и приведены в актуальное состояние по текущую дату, обновлено программное обеспечение МАИС «ЗАГС», загружен классификатор адресов городов и населенных пунктов Чувашской Республики. Если раньше приходилось вести базу данных на двух компьютерах и с помощью разных программ, то сейчас достаточно пользоваться одним новым программным обеспечением, что значительно облегчает работу по обслуживанию населения. Администраторам отделов информатизации высказано пожелание по возможности заменить старые, маломощные компьютеры на современные и подключить к сети администраций, что позволило бы параллельно оформлять документы на двух компьютерах, вводить информацию до 1995 года.

Аналогичная работа предстоит в отделах ЗАГС администраций Моргаушского, Урмарского, Порецкого районов и г.Чебоксары.

20 августа 2004