14:37 В Красночетайском районе активизировалась работа по торжественной регистрации новорожденных

27 августа заместителем начальника отдела ЗАГС  Григорьевской В.М. осуществлена проверка работы отдела ЗАГС администрации Красночетайского района по вопросам регистрации актов гражданского состояния и обслуживания граждан.

Нарушений законодательства при регистрации актов гражданского состояния не выявлено. В районе все браки регистрируются в торжественной обстановке, активизировалась работа по торжественной регистрации новорожденных, так, например: в первом полугодии 2004 г. из 82 новожденных 76 зарегистрировано в торжественной обстановке. Чествуют в районе и юбиляров, которые прожили совместно 50 и более лет.

В ходе проверки рекомендовано отработать механизм своевременной регистрации смертей.

30 августа 2004