09:45 День министерства юстиции прошел в Урмарском и Янтиковском районах республики

20 октября т.г. в Урмарском и Янтиковском районах Чувашской Республики состоялись встречи представителей Администрации Президента Чувашской Республики, министерств и ведомств Чувашии с трудовыми коллективами и гражданами.

В Янтиковский район прибыла информационная группа в составе министра юстиции Чувашской Республики В.П. Петрова, президента нотариальной палаты Чувашской Республики Е.И.Соколовой, заместителя руководителя регистрационной палаты Чувашской Республики Е.Б. Шевлягиной и зав.сектором по работе с обращениями граждан Администрации Президента Чувашской Республики Л.Я. Морозовой.

Информационная группа посетила районное управление Регистрационной палаты Чувашской Республики, где ознакомилась с условиями работы учреждения. Прошла встреча с работниками торговли и общепита Янтиковского райпо, МУЗ “Янтиковская ЦРБ”. Министр юстиции и глава администрации Янтиковского района ознакомили всех присутствующих с итогами социально-экономического развития республики и района за 9 месяцев текущего года. Состоялся полезный разговор и обмен мнениями. В ходе встреч поднимались многие социально значимые вопросы.

Во время встречи с учителями и учащимися МОУ “Янтиковская СОШ” министр юстиции В.П. Петров от имени Президента Чувашской Республики вручил свидетельство на получение компьютерной техники на сумму 815 тыс.рублей.

Урмарский район посетила рабочая группа в составе заместителя министра юстиции Чувашии В.Н. Капитонова, консультанта Администрации Президента Чувашской Республики Н.Ю. Каргина, члена правления Нотариальной палаты Чувашской Республики Л.С. Рыбиной, начальника юридического отдела Регистрационной палаты Чувашской Республики Т.В. Васильевой.

В ходе поездки рабочая группа встретилась с главой администрации Урмарского района А.И. Егоровым, посетила поликлинику МУЗ “Урмарская районная больница”, где состоялась встреча с медицинскими работниками. Медицинские работники в основном затрагивали вопросы трудоустройства населения района, повышения заработной платы. Врачи отмечали обеспокоенность по поводу реализации алкогольной, табачной продукции несовершеннолетним, роста преступности.

Члены рабочей группы посетили и ознакомились с деятельностью дочернего предприятия “Урмарское автотранспортное предприятие” государственного унитарного предприятия “Государственное объединение “Чувашавтотранс”, муниципального образовательного учреждения “Урмарская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Г.Е. Егорова”. Кроме того, состоялось ознакомление с коллективами и работой юридического отдела, отдела ЗАГС администрации района, нотариальной конторы и районного управления Регистрационной палаты Чувашской Республики. В этот же день часть рабочей группы побывала на встрече с педагогами и учащимися Мусирминской средней общеобразовательной школы. В ходе встреч были затронуты вопросы о реализации Указа Президента Чувашии "О годе парков и садов”.

Во второй половине дня в рамках Дня Министерства Урмарский район посетили министр юстиции Чувашии В.П. Петров, заместитель руководителя Регистрационной палаты Чувашской Республики Е.Б. Шевлягина и др. Они встретились с главой администрации Урмарского района А.И. Егоровым и обсудили вопросы социально-экономического развития района.

В Урмарском и Янтиковском районах представителями информационных групп был организован прием граждан по личным вопросам.

Всего во встречах приняло участие 522 человека.

22 октября 2004