17:17 Отделы ЗАГС готовы ответить на ваши вопросы

Выполняя функции по государственной регистрации актов гражданского состояния, органы ЗАГС администраций районов и городов республики во время личного приема граждан дают различные консультации по вопросам, вытекающим из семейных правоотношений.

В целях доведения до граждан информации по наиболее актуальным вопросам, в том числе демографического характера, отделы ЗАГС республики активно взаимодействуют со средствами массовой информации.

В октябре текущего года в печатных изданиях было опубликовано 25 материалов по информациям отделов ЗАГС администраций районов и городов республики. Это и юридическая консультация по факту установления отцовства и вопросам усыновления, материал о добрых народных традициях, сохранившихся в обрядах бракосочетания. Алатырцы, к примеру, со страниц газеты «Алатырские вести» из материала «В честь малышей и новобрачных» узнали о возможности посадить «именное» дерево и дерево семьи, что превратит их город в цветущий сад, сад души!

Читатели регулярно знакомятся со статистическим данными.

Демографическая обстановка в районе озвучивается и по местному радио. В прошедшем месяце таких выступлений состоялось восемь.

На сайтах администраций в октябре размещено 39 информаций о работе отделов ЗАГС. В целях правового информирования граждан отделы ЗАГС администраций Козловского, Моргаушского районов, Московского и Ленинского районов г.Чебоксары использовали рубрики «Вопросы-ответы», «Это интересно».

Свои вопросы по интересующим темам вы можете направить как в письменной форме, так и в электронном варианте.

03 ноября 2004