15:55 День Минюста Чувашии прошел в городе Новочебоксарске

17 ноября т.г. в городе Новочебоксарске состоялся День Министерства юстиции Чувашской Республики. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций города приняли участие министр юстиции Чувашии В.П. Петров, заместители министра: М.А. Кузьмин, В.Н. Капитонов, Л.Н. Арзуманова, руководитель Регистрационной палаты Чувашской Республики Н.В. Прокопьева, президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Е.И. Соколова, начальник Управления кадров и государственной службы Администрации Президента Чувашской Республики Г.П. Таланцева.

Состоялись встречи с коллективами ООО “Русская керамика”, ТЭЦ-3 “ОАО Чувашэнерго”, комбината напитков ОАО “САН Интербрю”, ОАО “Гидромеханизация”, Центра помощи семье и детям, РГУП “БОС”, МУП “Водоканал”, Новочебоксарского почтамта УФПС ЧР и др. Работники трудовых коллективов были ознакомлены с итогами социально-экономического развития республики за 9 месяцев текущего года. Состоялся полезный разговор и обмен мнениями. В ходе встреч поднимались многие социально значимые вопросы. Работники высказывали обеспокоенность обострением криминогенной ситуации в стране, ростом подростковой преступности.

В ходе поездки члены рабочей группы ознакомились с деятельностью Новочебоксарского филиала пивоваренной компании “САН Интербрю”. Ряд вопросов, рассмотренных на встрече с работниками предприятия, был посвящен проблемам стимулирования инвестиционной активности предприятий республики, законодательной поддержки инвестиционной деятельности и создания благоприятных инвестиционных условий. Высказывались конкретные предложения по вопросам благоустройства города, освещения городских улиц, создания мест семейного отдыха в сфере общепита.

Министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров и глава администрации г. Новочебоксарск В.В. Андреев приняли участие в открытии проводимого впервые Фестиваля мастерства преподавателей и студентов средних специальных учебных заведений города “Реализуй свою мечту!”.

Представителями рабочей группы был организован прием граждан по личным вопросам.

Всего во встречах приняло участие 935 человек.

18 ноября 2004