ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ПЛАНЕРКА

Вчера председатель Кабинета Министров республики Сергей Гапликов провел планерку с членами правительства, на которой были рассмотрены актуальные вопросы социально-экономического развития Чувашии.

Руководитель Администрации Президента Чувашии Петр Краснов проинформировал министров о визите в республику делегации по реализации проекта ТАСИС "Институциональный, экономический и правовой федерализм". Основная цель проекта — содействие развитию правовых основ федеративных отношений в России. Пилотными регионами станут два субъекта федерации — Нижегородская область и Чувашская Республика.

Министр труда, социальной и демографической политики Валерий Андреев сообщил о ходе реализации Указа Президента "О мерах по дополнительной социальной поддержке отдельных категорий граждан (федеральных льготников) на территории Чувашской Республики". Проведена большая разъяснительная работа с руководителями транспортных организаций и органов социальной защиты населения, представителями общественных организаций.

На планерке также рассмотрены вопросы жилищного строительства и инвестиционной политики.

"Советская Чувашия"
01 февраля 2005