13:45 Состоялось совещание руководителей органов ЗАГС администраций районов и городов Чувашской Республики

15 февраля т.г. состоялось совещание руководителей органов ЗАГС администраций районов и городов Чувашской Республики, посвященное итогам деятельности органов ЗАГС в 2004 году и задачам на 2005 год.

Открыл совещание министр юстиции В.П.Петров, который отметил, что минувший год был не простым во всех отношениях. Связано это, прежде всего, с изменениями законодательства по регистрации актов гражданского состояния, взиманию государственной пошлины, официальным признанием полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния федеральными полномочиями и финансированием органов ЗАГС за счет субвенций из федерального бюджета. Отметил, что предстоящий год также должен принести новые изменения, а это требует кропотливой работы с полной отдачей.

Подробный анализ деятельности органов ЗАГС за 2004 год был дан в докладе заместителя министра - начальника отдела ЗАГС Капитонова В.Н.

В работе совещания приняли участие заместитель начальника отдела единого социального налога Управления Федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике Григорьев В.П. и старший государственный налоговый инспектор этого же отдела Порфирьев В.Н., которые ответили на многочисленные вопросы, возникшие в ходе реализации главы 25.3 «Государственная пошлина» Налогового кодекса Российской Федерации, введенной в действие с 1 января 2005 года.

Также на совещании опытом работы поделились начальник отдела ЗАГС администрации г. Новочебоксарск Осипова И.А., начальник отдела ЗАГС администрации г.Чебоксары Бурова А.Г., начальник отдела ЗАГС администрации г.Алатырь Каюкова Ю.В., специалист отдела ЗАГС администрации Московского района г.Чебоксары Иванова Е.М.

16 февраля 2005