10:35 День Министерства юстиции Чувашской Республики прошел на высоком уровне

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 22 февраля 2005 года в Моргаушском районе Чувашской Республики проведен День Министерства юстиции Чувашской Республики. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций района приняли участие министр юстиции Чувашии В.П. Петров, заместители министра: М.А. Кузьмин, В.Н. Капитонов, Л.Н. Арзуманова, заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Г.Г. Васильев, представитель Администрации Президента Чувашской Республики Ю.С. Федоров, президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Е.И. Соколова, и.о. руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике Д.Н. Садикова, глава Моргаушской районной администрации Ю.А. Иванов и работники Моргаушской районной администрации.

Членами рабочей группы проведено 13 встреч, в которых приняло участие 718 человек, в том числе 4 - на личном приеме. Состоялись встречи с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, трудовыми коллективами районной модельной библиотеки, Москакасинской СОШ, Сятракасинской СОШ, Б.Сундырской СОШ, Сундырского РАЙПО, Управления Пенсионного фонда РФ в Моргаушском районе, ОАО “Моргаушскавтотехсервис”, СХПК им. Ильича, ООО “Нежина”, Сосновского образовательно-культурного центра, МУП БТИ.

Министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров, заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Г.Г. Васильев совместно с главой Моргаушской районной администрации Ю.А. Ивановым побывали на Республиканских соревнованиях по лыжным гонкам (лыжная база с. Моргауши).

В ходе встреч граждане были ознакомлены с итогами социально-экономического развития республики, основными положениями Послания Президента Чувашии Н.Федорова Госсовету Чувашской Республики 2005 года “Великие свершения требуют великих замыслов”. Была представлена информация о монетизации льгот.

В ходе встреч граждане, работники предприятий и организаций поделились своими проблемами и нуждами, поднимали вопросы развития социальной инфраструктуры района. Состоялся обмен мнениями.

24 февраля 2005