16:52 Подведены итоги республиканского конкурса

Впервые в Российской Федерации проведен конкурс профессионального мастерства среди работников аппаратов мировых судей.

1 марта 2005 г. состоялся заключительный этап Республиканского конкурса на звания «Лучший работник аппарата мирового судьи Чувашской Республики 2004 года» и «Лучший секретарь судебного заседания судебного участка мирового судьи Чувашской Республики 2004 года». Конкурс организован Министерством юстиции республики с участием представителей Судебного департамента при Верховном суде России в Чувашской Республике и мировых судей, и проведен в целях реализации судебной реформы в части, касающейся мировых судей, где важная роль и значение отводится аппарату мировых судей Чувашской Республики.

Конкурс состоял из решения двадцати теоретических вопросов и выполнения практических заданий, с использованием компьютерного оборудования. Участники состязались не только в уровне знаний, но и за каждую секунду при их выполнении.

Итоги конкурса показали хороший уровень профессиональной подготовки специалистов и стремление к его совершенствованию, способность специалистов аппарата мировых судей качественно выполнять возложенные на них обязанности, оказывать мировым судьям существенную помощь в отправлении правосудия.

Конкурсной комиссией определены победители на звания «Лучший работник аппарата мирового судьи Чувашской Республики 2004 года» и «Лучший секретарь судебного заседания судебного участка мирового судьи Чувашской Республики 2004 года».

Победители награждены дипломами и денежными призами:

В конкурсе на звание «Лучший работник аппарата мирового судьи Чувашской Республики 2004 года»

- 1 место заняла Мишина Ирина Владимировна - главный специалист судебного участка № 2 Ленинского района г.Чебоксары;

- 2 место - Загубина Наталья Николаевна - главный специалист судебного участка № 2 г.Алатырь Чувашской Республики;

- 3 место - Волкова Альфия Шакирьяновна - главный специалист судебного участка № 2 г.Алатырь Чувашской Республики.

В конкурсе на звание «Лучший секретарь судебного заседания судебного участка мирового судьи Чувашской Республики 2004 года»:

- 1 место заняла Дарешина Оксана Геннадьевна - главный специалист судебного участка № 2 Ядринского района Чувашской Республики;

- 2 место - Морозова Надежда Владимировна - ведущий специалист судебного участка № 1 Шемуршинского района Чувашской Республики;

- 3 место - Кирсанова Елена Валерьевна - ведущий специалист судебного участка № 1 Порецкого района Чувашской Республики.

Кроме того, комиссия отметила хороший уровень подготовленности и профессионализм работников аппарата мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского района г. Чебоксары (мировой судья Смирнова Н.В.) и аппарата мирового судьи судебного участка №2 Ядринского района Чувашской Республики (мировой судья Исаев С.Ю.).

Поздравляем победителей и призеров конкурса профмастерства!

02 марта 2005