Золотая свадьба

В далеком 1955 году свой брак зарегистрировали Николай Алексеевич и Галина Григорьевна Шахины.

В 1949 году в г.Ленске Кемеровской области встретились и полюбили они друг друга, через шесть лет вернулись на малую родину в д.Любимовка Порецкого района. Николай работал механизатором, главным механиком. Галина была рядовой колхозницей. Вырастили двоих сыновей и двух дочерей. У Шахиных шестеро внуков и четверо правнуков.

Несмотря на годы, супруги выглядят молодо. Ведут собственное хозяйство, еще и корову содержат.

«Молодоженов» с золотой свадьбой поздравили односельчане, работники отдела ЗАГС, представители районной и сельской администрации. За чашкой чая звучали русские народные песни.

"Порецкие вести"
05 марта 2005