09:00 Итоги семинара–совещания с юристами администраций районов и городов Чувашской Республики

10 марта 2005 года состоялся семинар – совещание с юристами администраций районов и городов Чувашской Республики по теме: “Новое в градостроительном, жилищном законодательстве и вопросы реализации его на муниципальном уровне”.

В семинаре – совещании приняли участие представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно – коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерства юстиции Чувашской Республики, Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, Управления Роснедвижимости по Чувашской Республики, Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике.

Начальником отдела по правовым и кадровым вопросам Министерства строительства, архитектуры и жилищно – коммунального хозяйства Чувашской Республики Анисимовым Константином Викторовичем были освещены положения нового Жилищного кодекса Российской Федерации.

Начальником отдела государственного земельного контроля Управления Роснедвижимости по Чувашской Республики Езюковым Михаилом Васильевичем - вопросы предоставления земельных участков под строительство жилых домов.

Особенности нового Градостроительного кодекса Российской Федерации и полномочия органов местного самоуправления в данной сфере были обозначены начальником управления строительства и архитектуры Минстроя Чувашии Димитровой Галиной Леонидовной.

Особенности перевода жилых помещений в нежилые, переустройства и перепланировки жилых помещений были обозначены Главным государственным жилищным инспектором Чувашской Республики Никитиным Иваном Георгиевичем.

Новому в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним был посвящен доклад начальника отдела правового обеспечения и судебной защиты Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашской Республике Васильевой Татьяны Вячеславовны.

Участники семинара активно делились мнениями, задавали и обсуждали интересующие их вопросы.

11 марта 2005