МОЙ АФРИКАНСКИЙ ПАПА

Как вы сына назовете...
Отдел ЗАГС администрации Калининского района зарегист­рировал установление отцов­ства ребенка родившегося у на­шей соотечественницы от граж­данина Нигерии. В нынешнем году это второй случай, когда ино­странцы, не состоящие в браке с жительницами Чебоксар, при­знаются папами новорожден­ных малышей. Первым в начале января в отцы "попал" гражда­нин Бельгии. Дочку его нарекли вполне российским именем Ва­лерия. А вот гражданин Нигерии решил назвать сына по-своему. Теперь в чувашской столице будет расти темнокожий мальчик с трудно произносимым именем Самуэль Чукуэмека.
По словам начальника отде­ла ЗАГС Калининского района Валентины Мышовой, с 1 янва­ря 2005 года за государствен­ную регистрацию установления отцовства нужно заплатить по­шлину в размере 100 рублей. Но это не останавливает граждан, не состоящих в браке на момент рождения ребенка. В январе 23, а в феврале 24 ребенка обрели отцов. Но папы-иностранцы пока редкость.

"Чебоксарские новости"
12 марта 2005