У Сэма нашелся отец

28-летний гражданин Нигерии специально приехал в столицу Чувашии, чтобы официально стать отцом родившегося здесь ребенка. А начался «любовный роман» в Москве, где 22-летняя чебоксарка познакомилась с африканцем. И вот в отделе ЗАГС администрации Калининского района состоялась государственная регистрация установления отцовства. Гость настоял на том, что имя ребенка должен назвать отец. Так в списке чебоксарцев появился Самуэль Чукуэмека.

Как сообщила начальник отдела ЗАГС А.Мышова, установление отцовства внебрачных детей происходит довольно часто. В январе обрели отцов 23 малыша, в феврале – 24. Заявил о своих правах на ребенка и один бельгиец.

"Советская Чувашия"
12 марта 2005