10:59 Итоги проведения Дня Министерства юстиции Чувашской Республики в Красночетайском и Ядринском районах

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 16 марта 2005 года в Красночетайском и Ядринском районах Чувашской Республики проведен День Министерства юстиции Чувашской Республики. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций района приняли участие министр юстиции Чувашии В.П. Петров, заместители министра: М.А. Кузьмин, В.Н. Капитонов, Л.Н. Арзуманова, заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Г.Г. Васильев, президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Е.И. Соколова, глава Красночетайской районной администрации В.Г. Орлов, глава Ядринской районной администрации Е.М. Яранский, работники Красночетайской и Ядринской районных администраций.

Членами рабочей группы проведено 19 встреч, в которых приняло участие 663 человека, в том числе 10 - на личном приеме.

Информационная группа Минюста Чувашии во главе с министром юстиции В.П. Петровым встретилась с активом Ядринского района. Совместно с ответственными работниками Ядринской районной администрации проведены встречи с работниками ОАО ПЭМЗ “Ядринский машзавод”, Ядринского райпо, ГУ “Ядринская станция по борьбе с болезнями животных”, Ядринского ЦГСЭН, СОШ № 2 и № 3, РГУП “Ядринская типография”. На встречах гости ознакомили собравшихся с главными темами информационного дня - реализацией Послания Президента Чувашии Николая Федорова Государственному Совету ЧР “Великие свершения требуют великих замыслов”, итогами экономического и социального развития, исполнением республиканского бюджета в 2004 году и задачами на 2005 год. Также был организован прием граждан по личным вопросам.

Заместитель Председателя Госсовета ЧР, председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Г.Г. Васильев, заместители министра юстиции Чувашии М.А. Кузьмин и В.Н. Капитонов встретились с главой администрации В.Г. Орловым, затем, разделившись на группы, совместно с работниками администрации района выехали в населенные пункты района. Они посетили районный суд, филиал лицея № 25, районную больницу, Красночетайскую гимназию. Также побывали в СХПК “Искра”, Пандиковской сельской администрации, Новоатайской сельской администрации, Мижеркасинской и Новоатайской СОШ. Во время встреч они ознакомили с итогами социально-экономического развития республики и района за 2004 год и задачами, вытекающими из Послания Президента Чувашии Госсовету. Дали исчерпывающие ответы по возникшим вопросам.

В ходе встреч граждане, работники предприятий и организаций Красночетайского и Ядринского районов республики поделились своими проблемами и нуждами. Состоялся обмен мнениями.

17 марта 2005