14:13 Поездка министра юстиции Петрова В.П. в г.Москву

Министр юстиции Петров В.П. принял участие в совещании по вопросам реализации Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», которое состоялось 24 марта 2005 года в Министерстве регионального  развития Российской Федерации. В совещании приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, иных федеральных органов государственной власти, а также органов местного самоуправления.

Участники совещания обсудили широкий круг проблем, связанных с реформой местного самоуправления в Российской Федерации. На совещании с докладами выступили Министр регионального развития Российской Федерации В.А.Яковлев, директор Департамента федеративных отношений, государственного управления и местного самоуправления С.Н.Мирошников, Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации  по вопросам местного самоуправления В.С.Мокрый, директор Департамента межбюджетных отношений Минфина России А.Г.Силуанов, представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Обсудив вопросы реализации Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" участники совещания приняли рекомендации.

25 марта 2005