17:12 Утверждены новые тарифы на проведение государственного технического осмотра транспортных средств

24 марта 2005 года Министерством юстиции Чувашской Республики зарегистрировано и включено в Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики под регистрационным № 96 постановление Республиканской службы по тарифам от 01.02.2005 г. № 1-2/п. “Об утверждении тарифов на проведение государственного технического осмотра транспортных средств с использованием средств технического диагностирования”.

Расчеты тарифов, утвержденных указанным постановлением Республиканской службы по тарифам, произведены в соответствии с Порядком установления платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств, утвержденным совместным приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации от 3 августа 2001 г. № 708/61н/128, зарегистрированном в Министерстве юстиции Российской Федерации 19 сентября 2001 г., регистрационный № 2940.

Исходя из совокупности норм, регламентированных статьями 333.16 и 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, в размеры данных тарифов не включаются стоимость специальной продукции, в том числе стоимость талона о прохождении государственного технического осмотра и стоимость затрат по ее транспортировке, хранению, оформлению и выдаче.

При этом отмечаем, что названное постановление вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.

25 марта 2005