16:55 Зарегистрирован приказ об утверждении положений по проведению единого государственного экзамена

28 марта 2005 года Министерством юстиции Чувашской Республики зарегистрирован и включен в Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики под регистрационным № 97 приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 9 марта 2005 г. № 157 “Об утверждении положений по проведению единого государственного экзамена”.

Приказ разработан на основе Положения о проведении единого государственного экзамена, утвержденного приказом Министерства образования Российской Федерации от 09.04.2002 № 1306 “Об утверждении Положения о проведении единого государственного экзамена”, зарегистрированным Минюстом России 08.05.2002 г., регистрационный № 3420, и включает в себя Положение о государственной экзаменационной комиссии Чувашской Республики, Положение о конфликтной комиссии Чувашской Республики, целью создания которой является разрешения спорных вопросов при оценке экзаменационных работ в рамках единого государственного экзамена, защиты прав участвующих в едином государственном экзамене выпускников общеобразовательных учреждений и поступающих в учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Кроме того, названный приказ содержит Положение по организации системы общественного наблюдения (контроля) за проведением единого государственного экзамена, в соответствии с которым в целях более полного информирования общественности о ходе проведения эксперимента по введению единого государственного экзамена и осуществления общественного наблюдения(контроля) за проведением единого государственного экзамена в Чувашской Республике создается институт общественных наблюдателей.

28 марта 2005