15:30 Поездка министра юстиции Петрова В.П. в г.Киров

29-30 марта в г. Кирове проводился инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий, военными комиссарами, их заместителями по призыву, председателями военно-врачебных комиссий военных комиссариатов восемнадцати субъектов Российской Федерации, входящих в Краснознаменный Приволжско-Уральский военный округ. В сборе приняли участие министр юстиции Чувашии Петров В.П. и военком республики Кухарчук А.Б.

Главный вопрос сбора – подготовка и проведение призыва граждан на военную службу. Собравшиеся проанализировали состояние учебно-призывной работы, определили задачи по совершенствованию военно-патриотической работы, системы призыва и комплектования войск, организации лечебно-профилактических и оздоровительных мероприятий среди юношей допризывного и призывного возраста. Участников сборов познакомили с опытом совместной работы органов власти и органов военного управления по решению вышеназванных задач. Были намечены мероприятия, позволяющие снять имеющуюся настороженность в обществе, связанную с прохождением военной службы по призыву, и качественному решению вопросов оздоровления молодежи, снижения криминальной обстановки среди юношей призывного возраста.

31 марта 2005