КУКУШКИ СТАЛИ СТАРШЕ

Не хотят мамы признавать своих детей.

Вчерашний день произвел неизгладимое впечатление на работников отдела ЗАГС Московского района. За один день им пришлось зарегистрировать сразу троих отказных детей. Подобного случая не было за все двадцать лет работы.

“Ненужные” малыши появились на свет друг за другом: 3,5 и 7-го апреля в городской больнице № 5. Переубедить молодых женщин не смогли даже опытные психологи, словно сговорившись, мамаши от детей решительно отказались. Объяснили такой шаг тем, что у них нет денег на воспитание малышей. Врачи разводили руками - женщины отчего-то забыли, что маленьким человечкам важнее всего материнские тепло и любовь.

Мамы-“кукушки” родом из разных районов республики. Самой юной недавно исполнилось восемнадцать лет. Младенец, который оставлен ею на попечение государства, - первенец. У остальных женщин (одной 22 года, второй 28 лет) отказные дети - вторые.

"Чебоксарские новости"
13 апреля 2005