16:43 Новое в жилищном законодательстве

В целях осуществления методического обеспечения деятельности юридических служб органов исполнительной власти Чувашской Республики Министерство юстиции Чувашской Республики 19 апреля 2005 года провело семинар-совещание по теме: «Новое в жилищном законодательстве».

Открыл семинар Министр юстиции Чувашской Республики Валерий Павлович Петров.

На семинаре были обсуждены вопросы, связанные с вступлением в силу Жилищного кодекса Российской Федерации, в том числе новые положения данного Федерального закона.

Особое обсуждение вызвали положения Жилищного кодекса Российской Федерации, связанные с необходимостью принятия законов Чувашской Республики по вопросам жилищного законодательства.

Анисимов Константин Викторович - начальник отдела по правовым и кадровым вопросам Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики осветил положения Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Особенности  перевода жилых помещений в нежилые, переустройства и перепланировки жилых помещений, порядок признания жилых помещений непригодными для проживания были рассмотрены Главным государственным жилищным инспектором Чувашской Республики - Никитиным Иваном Георгиевичем.

Участники семинара пришли к мнению, что подобное освещение положений нового в жилищном законодательстве необходимо и в будущем.

20 апреля 2005