16:30 Итоги проведения Дня Министерства юстиции Чувашской Республики в Аликовском и Вурнарском районах

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 20 апреля 2005 года в Аликовском и Вурнарском районах Чувашской Республики проведен День Министерства юстиции Чувашской Республики. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций районов приняли участие министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров, заместители министра В.Н. Капитонов и Л.Н. Арзуманова, президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Е.И. Соколова, глава Аликовской районной администрации В.И. Анисимов, глава Вурнарской районной администрации А.И. Кузьмин, работники Аликовской и Вурнарской районных администраций. Членами информационных групп проведено 10 встреч, в которых приняло участие 406 человек, в том числе 6 - на личном приеме.

Информационная группа Минюста Чувашии, в составе которой приняли участие министр юстиции В.П. Петров, президент Нотариальной палаты Е.И. Соколова, глава администрации Вурнарского района А.И. Кузьмин, заместитель главы Г.Г. Игнатьев, посетили СХПК “Броневик” и “Искра”, Кюстюмерскую и Азимсирминскую средние общеобразовательные школы, нотариальную контору п. Вурнары. В ходе встреч члены рабочей группы ознакомили собравшихся с итогами экономического и социального развития Чувашской Республики и Вурнарского района, информацией об использовании средств республиканского бюджета в истекшем периоде 2005 г. Освещались вопросы, связанные с реализацией Указов Президента Чувашской Республики от 28 марта 2005 г. № 30 “О проведении Дня дерева “Посади дерево и сохрани его”, от 22 марта 2005 г. № 28 "О повышении размера ежемесячных пособий на ребенка",   от 13 ноября 2002 г. № 128  " О подготовке и проведении празднования в Чувашской Республике 60-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Заместители министра юстиции Чувашии Л.Н. Арзуманова и В.Н. Капитонов совместно с главой Аликовской районной администрации В.И. Анисимовым и специалистами администрации в составе двух рабочих групп побывали в Аликовской районной организации ЧРОООО “ВОИ”, Доме престарелых в с. Аликово, на Аликовском судебном участке № 1. Состоялись встречи с трудовым коллективом СХПК “Ямаш” и коллективом Большеямашевской СОШ. В ходе встреч граждане были ознакомлены с итогами социально-экономического развития республики и района, а также задачами, вытекающими из Послания Президента Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики. Участников встреч интересовали вопросы трудового и земельного законодательства, охраны окружающей среды, демографической ситуации в республике. Были заданы вопросы, касающиеся выплаты пособий по инвалидности, доступности нотариальных услуг.

Члены информационных групп дали исчерпывающие ответы участникам встреч. Все прозвучавшие вопросы взяты на контроль и будут переданы в соответствующие ведомства для дальнейшего рассмотрения.

21 апреля 2005