Рейды, как профилактическая мера

В Алатырском районе регулярно проводятся рейды в населенные пункты с целью контроля за организацией досуга молодежи в вечернее время и профилактики правонарушений во время проведения молодежных дискотек. Создана мобильная группа, в которую входят работники управления образования и молодежной политики, культуры и межнациональных отношений, правоохранительных органов.

В соответствии с графиком группа недавно побывала в поселках Алтышево, Киря и селе Атрать. В ходе проверки серьезных нарушений не выявлено. Клубные учреждения работали в обычном режиме. В Алтышеве и в Кире на дискотеках дежурили участковые инспектора милиции, в Атрати - глава сельской администрации и директор школы. По ряду вопросов члены рабочей группы сделали замечания и высказали пожелания.

В рейде принимали участие начальник управления образования и молодежной политики М.Я.Митюнин, его заместитель по вопросам молодежной политики Е.Е.Григорьева, начальник управления культуры и межнациональных отношений Б.А.Серенков, сотрудник ГОВД М.Г.Царыгин.

"Алатырские Вести"
26 апреля 2005