10:08 Вопросы приобретения прав собственности и аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности, будут освещены на семинаре

Межрегиональный институт экономики и права (194044, г. Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д. 14/1, тел. 542-38-80) с 13 мая по 15 мая 2005 года приглашает Вас, а также руководителей и специалистов Ваших служб принять участие в консультационном семинаре с целью повышения квалификации по теме: «Приобретение предприятиями прав собственности и аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности: проблемные вопросы и пути их решения».

В программе семинара:

Новое в земельном законодательстве. Права на землю. Разграничение государственной, муниципальной и частной собственности на землю. Компетенция органов государственной власти различных уровней.

Кадастровый учет земельных участков.

Условия и порядок выкупа земельных участков, находящихся в государственной собственности.

Условия и порядок оформления прав аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности.

Порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Особенности оформления прав и совершение сделок с земельными участками для объектов недвижимости промышленного назначения.

Судебная практика по земельным спорам.

Государственная регистрация прав на земельные участки и расположенные на них объекты недвижимости. Круглый стол по теме семинара. Вопросы и ответы.

03 мая 2005