13:03 День Министерства юстиции Чувашской Республики прошел на высоком уровне

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 19 мая в Ленинском районе г. Чебоксары проведен День Министерства юстиции Чувашской Республики. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций районов приняли участие министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров, заместители министра М.А. Кузьмин, В.Н. Капитонов и Л.Н. Арзуманова, президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Е.И. Соколова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики В.В. Волгин, заместители главы администрации г. Чебоксары В.П. Ефимов и В.И. Ялуткин, глава администрации Ленинского района г. Чебоксары А.И. Зайцев, работники администрации Ленинского района г. Чебоксары. Членами информационных групп проведено 11 встреч, в которых приняло участие 818 человек, в том числе 7 - на личном приеме.

Члены информационной группы Минюста Чувашии провели встречу с активом района, совместно с руководителями района и города посетили Чебоксарский авторемонтный завод, ГОУ ВПО “Чувашский государственный педагогический университет им. И.Н. Яковлева”, “Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства”, “Чебоксарский институт экономики и менеджмента Санкт-Петербургского государственного технического университета”, СОШ № 9 г. Чебоксары, РГУП “Чуваштоппром”, Чебоксарский филиал Нижегородской академии МВД РФ, Профессиональные училища № 20 и № 31 г. Чебоксары.

Министр юстиции Чувашской Республики В.П..Петров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики В.В. Волгин совместно с главой администрации Ленинского района г. Чебоксары А.И. Зайцевым провели встречи на судебных участках мировых судей № № 1, 2, 3, 4, 5 и 6 Ленинского района г. Чебоксары с судьями, работниками аппарата мирового судьи и гражданами.

В ходе встреч участники были ознакомлены с итогами социально-экономического развития республики и района, а также задачами, вытекающими из Послания Президента Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики. Освещались вопросы, связанные с реализацией Указов Президента Чувашской Республики «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2006 год», «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его».

В малом зале администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялся прием граждан по личным вопросам, который проводили заместители министра юстиции М.А. Кузьмин и Л.Н. Арзуманова.

Участников встреч интересовали вопросы образования и трудоустройства, жилищного законодательства, ипотечного кредитования. Были заданы вопросы, касающиеся выплаты детских пособий, стипендий, оплаты за обучение. Члены информационных групп дали исчерпывающие ответы участникам встреч. Все прозвучавшие вопросы взяты на контроль и будут переданы в соответствующие ведомства для дальнейшего рассмотрения.

19 мая 2005