15:46 Эксперты проекта ТАСИС прибыли в г.Чебоксары

Сегодня в нашу республику прибыли эксперты проекта ТАСИС «Институциональный, правовой и экономический федерализм в Российской Федерации» Савранская О.Л. и Зендриков Ю.М.

В рамках проекта эксперты проанализируют существующую систему распределения полномочий и сфер ответственности между органами публичной власти, законодательную и административную практику с целью подготовки предложений по совершенствованию федерального законодательства, регулирующего распределение полномочий, сфер ответственности и ресурсов между органами публичной власти. В программе посещения - встреча в администрации г.Новочебоксарска,  Чебоксарского района, в Ишакской сельской администрации Чебоксарского района. Во встречах принимают участие: Петров Валерий Павлович - министр юстиции Чувашии, Князев Анатолий Пантелеймонович - глава самоуправления Чебоксарского района Чувашской Республики, Смагин Юрий Викторович – и.о. зам.главы администрации г.Новочебоксарск, Смирнов Герман Серафимович – глава Ишакской сельской администрации и другие. Кроме того запланированы экскурсии в музей А.Г.Николаева в с.Шоршелы, по гг.Чебоксары и Новочебоксарск.

19 мая 2005