18:05 Состоялось очередное заседание республиканской призывной комиссии

В соответствии с Федеральными  законами «Об обороне»,  «О воинской обязанности и военной службе», во исполнение Указа Президента России В.В. Путина и постановления Кабинета Министров Чувашской Республики  в республике  проходит призыв граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу и осуществляется  их отправка в войска.

Установленное штабом Приволжско-Уральского военного округа задание выполняется. Отправка молодого пополнения в войска проводится организованно и в установленные сроки.

Успешно справляется аппарат республиканского сборного пункта с задачей по своевременному формированию команд призывниками и их организованной отправке в войска.

Об этом и многих других вопросах шел разговор на заседании призывной комиссии Чувашской Республики, которая состоялась 7 июня в республиканском сборном пункте в г. Канаш под председательством министра юстиции республики Петрова В.П.

На заседании комиссии также были рассмотрены поступившие заявления от призывников и родителей.

08 июня 2005